Системы пожарной сигнализации

На данный момент законодательно утверждена необходимость наличия автоматической пожарной сигнализации в здании или арендуемом помещении. При её отсутствии объект могут просто закрыть.
Системы пожарной сигнализации позволяют пользователю оперативно реагировать на возникновение нештатной ситуации на объекте, а именно – оповещают пользователя (например, дежурную смену охраны) о задымлении, возгорании, либо другой чрезвычайной ситуации. В различных вариантах системы охранные сигнализации представляют собой сложный аппаратный, либо программно-аппаратный комплекс, состоящий из приемно-контрольных блоков и сети различных датчиков, реагирующих на возникновение чрезвычайной ситуации. Также часто систему автоматической пожарной сигнализации интегрируют с системой голосового оповещения и управления эвакуацией. Выход из строя любого из этих компонентов может привести к отказу системы в целом или, наоборот, к ложным срабатываниям системы, и, как следствие, распылению сил дежурной смены охраны, а так же к срыву трудового процесса. 
Законодательство РФ также обязывает Собственника, помимо установки автоматической пожарной сигнализации, заключить договор на её обслуживание с лицензированной на данные работы компанией.
Компания «Серв Мастер» обладает лицензией МЧС №8-Б/00752 на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, и готова предложить Вам услуги по комплексному регламентному обслуживанию систем охранно пожарных сигнализаций любой сложности, включая системы голосового оповещения и управления эвакуацией (СГОУЭ), а также по стоимости ремонта пожарной сигнализации и замене вышедшего из стоя оборудования пожарных сигнализаций и СГОУЭ.
Возможно время реагирования на неисправности до 4 часов круглосуточно*.

* — при наличии необходимого ЗИПа на объекте. Условия предоставления данной услуги рассматриваются индивидуально.